вторник, 2 февраля 2010 г.

Мысли о гомеопатии и сетевом маркетинге.

Порадовала новость о добровольцах в Великобритании, выпивших смертельную дозу "ничего". Кризис заставляет людей думать в правильном направлении, и развенчивать мифы о якобы целебных свойствах обычного сахара в красивой упаковке. Неплохо бы и у нас устроить подбную акцию с привлечением большого количества журналистов. С другой стороны шарлотаны избрали очень интересный способ распространения. На прошлой неделе жене подруга принесла
вот такие наколенники производства фирмы ХуаШен. Которые произведены с технологией биофотонов. Что такое биофотон я нашел только у них на сайте: "Биофотоны – это современные материалы, которые были получены из разнообразного природного биосырья, используемого в фармакологии, измельченного с помощью высоких технологий на супермелкие частицы. Они могут излучать биоволны длиной 5-25 мк., благоприятно воздействующие на человеческий организм. При добавлении биофотонов в состав изделий для здравоохранения они оказывают целебное воздействие на различные органы человека с различными заболеваниями.". Других упоминаний о мифических биофотонах кроме как на сайтах связанных с ХуаШен я не нашел (честно говоря не особо старался искать, но думаю первая страница гугла с запросом "биофотоны" показательна). На ощупь они сделаны из хлопчатобумажной ткани, с эластичными волокнами чтоб растягивались. Стоят такие чудо-наколенники 60$. Недолго поискав в сети нашел аналогичные изделия из собачей шерсти (думаю никто не сомневается что толку от собачей шерсти больше чем от биофотонов) за 10$.

Разъяснительная беседа с женой насчет полезности биофотонов конечно помогла, но поначалу она была под впечатлением.
Из этого всего для себя делаю выводы:
1. Сетевой маркетинг - зло!
2. Информацию о любом новом товаре надо хотябы поискать в сети, а не слепо доверять мерчендайзерам (работа у них такая, втюхивать людям то что им особо не надо за бешенные деньги), даже если это твой друг, подруга, мама у них у самих тараканы в голове насчет своей продукции.
3. Всякие гомеопатические средства, принимать можно только в качестве плацебо.
4. Собачая шерсть - это тепло и хорошо :)

1 комментарий:

  1. Собачья шерсть полюбому рулит!!!
    А сколько прошло разных магических колец, амулетов наштампованых на фабриках и т.п. дряни в ПостШопах(те которые каталогами заваливают стоит написать письмо или заказать что то по почте)...ой... когда люди выгонять всех тараканов из головы. Нужно средство на микробионанокиборгами против головы, извесно кит. фирмы "СамКурилДругимДавал"

    ОтветитьУдалить

Введите текст коментария